Chargement... Merci de patienter quelques secondes...
                                                                                                                                                                                          Plus d'un siècle d'histoire....


                                                                                               

 
                                                        

         
stage



foot


Pâques 2015 







 

Après midi soccer pour ce 3ème jour de stage .

Les enfants ont pris beaucoup de plaisir tout au long de l'après midi lors de ce tournoi ! 
L'ensemble des joueurs et parents tiennent à remercier l'équipe pour la mise en place de ce stage.

Marcelle, Martine, Gwendal, Romain, Hugo, Florian

un grand merci pour votre investissement
 

Seconde journée de stage
    



Après une période foot intensive sur le synthétique de Ménez Paul, nos jeunes ont découvert les plaisirs du Laser Game.


Première journée
la Dream Team du Bowling


Merci à Tanguy Favé pour cette initiative et à Benoit Martin  pour cette organisation super sympa !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  
les U 13 réalisent le doublé!!! 
Après la qualification pour la finale régionale Futsall,  nos bleus se qualifient pour le Régional  sur gazon!!!
Une performance qui restera dans les tablettes du Club!
coach: Tanguy Favé assisté de Jacques Troboé
en haut de gauche à droite: 
Evan Mallard, Dan Kitenge, Noa Blasco, Enzo Mayol,
Nathan Primel, Vincent Troboé.
en bas  :
Brieuc Gallou, Jérôme Ker, Youn Cuillandre, Renan Mallard, Simon Le Fournier, Esteban Louarn
BRAVO LES JEUNES !     

Progamme d'entrainement du groupe C U17 pendant les vacances scolaires

Reprise le mercredi 22 avril à 17h45 sur le site de PENHELEN et le vendredi 24 avril à 18h00 (UBO)


Pour le Groupe B, reprise de l'entrainement le lundi 20 à 18H.

Bonnes vacances

       
 
Image


 
Image

Semaine du 27 avril au 02 mai

 Entraînement
lundi 27 et jeudi 30 avril de 19h à 20h45 à Ménez Paul

 Samedi 02 mai
Championnat : Equipe A reçoit Ploufragan / Equipe B à Plouvien
 
Contact U19
yoran kerautret  06 32 01 03 01



19 ANS B

En Haut : Philippe BRIAND,Gilles SPINEC,Ergys HERBOVIJA,Ousman CORREIA,Eric TRAORE,
Alcyon 
NTEPPE,JasonSAVERIMOUTOU,Paul BERTUCCI,Stéphane LE FOURN ,Steven BRIAND,Thierry MALLEGOL
En bas : Hervé GOARZIN, Alexis DI MAGGIO, Vincent PICOULY, Vincent LOYER, Romain MALLEGOL, Jeff GOARNISSON
Image

Le groupe avant un entrainement de début de saison

PROGRAMME DE LA SEMAINE POUR LE GROUPE A ET B :

ENTRAINEMENT   LUNDI , MERCREDI et VENDREDI A 18H00 A MENEZ PAUL .
 
 
Image

PROGRAMME DES VACANCES DE PAQUES  cliquez ici !
 


Image



GROUPE D'ENTRAINEMENT JUSQU'A LA FIN DE SAISON  CLIQUEZ ICI !
 
Image




 

logo FFF          ligue de Bretagne     

 


 
 
  Créez un site ou une boutique en ligne facilement et gratuitement